КУБАНЬ - 5000 років української історії

  Baxış 1,034,635

імені Т.Г. Шевченка

імені Т.Г. Шевченка

Il əvvəl

Радимо подивитись:
Історія України за 10 хвилин - www.youtube.com/watch?v=zNFUq...
Найтемніша пляма в історії України! - www.youtube.com/watch?v=WOmw9...
Підтримати канал на Патреон: www.patreon.com/join/imtgsh
Підтримати гривнєю: 4441 1144 4346 7921
Підтримати $ чи €: IBAN: UA583052990000029008828900113 ГО ЦГРО «Велет»
Книжки Братів Капранових: bit.ly/kapranov_books
Стікери у телеграм: t.me/addstickers/imthsh
Кубань. Останнім часом цей регіон отримав особливий статус в українському інформаційному просторі. Статус прихованої територіальної претензії. Мовляв, Росія Крим окупувала, а ми у відповідь не тільки його повернемо, але й Кубань заберемо. Ну звісно, коли переможемо.
Але що взагалі пересічні українці знають про Кубань? Ну, по-перше, що там живе багато українців. По-друге, що Кубань нібито була у складі України під час наших революцій початку двадцятого століття. По-третє…
Напишіть у коментах, що іще ви знаєте про Кубань. Бо це дійсно дуже цікава і незвичайна земля, розташована між Азовським і Чорним морем із заходу, Кавказькими горами з півдня, річкою Дон з півночі і Великим степом зі сходу. Дуже важливим географічним чинником регіону є річка з одноіменною назвою Кубань. Ця річка не схожа на наші українські, бо витікаючи із Кавказьких гір, вона спочатку тече з півдня на північ, а на рівнині завертає на захід, залишаючи гори по лівий бік річища, і впадає в Азовське море. В результаті майже всі притоки у середній і нижній течії вливаються у Кубань з лівого берега, із передгір’я Кавказу, а правий рівнинний берег має ідеальний рельєф для пересування - дорогою ані переправ, ані бродів. Саме оце правобережжя річки Кубань, а також рівнинне чорноморське узбережжя і називають Кубанню-землею.
Вітаємо на каналі імені Шевченка. Для просування на ютубі дуже важлива кількість коментарів під відео, тому, якщо ти вже сюди зазирнув, не полінуйся залишити коментар під цим відео. Якщо не знаєш, що написати то напиши "Слава Україні!".

Şərh: 4 651
імені Т.Г. Шевченка
імені Т.Г. Шевченка Il əvvəl
Наша зброя в цей момент - вподобайка та комент! Підтримати нас на Патреоні - www.patreon.com/join/imtgsh Підтримати гривнєю: 4441 1144 4346 7921 Купити книги - bit.ly/kapranov_books
Странник
Странник Ay əvvəl
@Віктор Русин однозначно)
Віктор Русин
Віктор Русин Ay əvvəl
@Странник Де це-"россіі"?
Віктор Русин
Віктор Русин Ay əvvəl
@Странник Здадуть ординці москву Польщі,як завжди.А Русь була і буде.
Странник
Странник Ay əvvəl
возьмите карту царской России и найдите там Украину )))) я бы на вашем месте посмотрел кому принадлежала оставшаяся земля а то хозяева уже законы пишут о возврате земель собственникам ))) Польша это вам не Россия эти вас быстренько выкинут из домов и квартир в концлагеря как при 1919-1920 привет Львову и Киеву на что претендует Румыния доже скоро узнаем
Віктор Русин
Віктор Русин 2 ay əvvəl
@Лэся Панчук Далека,дика фіно-угорська окраїна до Русі жодним чином не відноситься,іудо.Тоді,коли ми були великою європейською державою,московії ще в проекті не було.
Vladislav Oswald
Vladislav Oswald Il əvvəl
Стаўлю падабайку дзеля падтрымкі Украінскага AZshow! Як заўсёды вельмі цікавае та карыснае відэа! Дзякуй за працу! Сябры, Вы лепшыя, як і Ваша мова з гісторыяй! За Нашу Та Вашу Свабоду! Слава Украіне! Жыве Беларусь! Прывітанне Вам з Менска, суседзі! 🇺🇦⚪🔴⚪🇺🇦
Alpha Square
Alpha Square 6 gün əvvəl
@Al'bert Enshtein ти собі даже не представляешь. Дуже в моїй квартирі ці трикляті руzzскі унітаз вкрали!!!
Max  Payne
Max Payne Ay əvvəl
@Любовь Найда Осенью будут отправлять Украинцев в польшу Не будут же подяки сами Копать себе картошку?! 😳😳😳😳
Max  Payne
Max Payne Ay əvvəl
@Любовь Найда Порошенко деньги В офшоры вывозит А на украину... Только термос привозит 😨😨😨😨😨
Любовь Найда
Любовь Найда Ay əvvəl
@Max Payne Слава Богу, що прогнали дебіла ,вора скільки було можно обворовувати народ, нічого що ми працюємо в Польші на заводах, фабриках, фермах лікарі в лікарнях, моя сусідка вчителем анг, мови, моя донька відкрили свою піцерію, а сини на мебільніц фабриці мають машини і покупляли собі жильйо, я вірю, що підніметься наша Україна волі, наша молодь не зможе жити під гнітом рашки.
Любовь Найда
Любовь Найда Ay əvvəl
Vlabislav Oswald жыве Беларусь!!!
Lana Telefunken
Lana Telefunken 8 ay əvvəl
Мой дед, этнический украинский еврей, и моя бабуся, тоже этническая украинская еврейка, были родом с Кубани. Мама моя была кубанской казачкой. Дед и бабуся всю жизнь говорили на суржике. Благодаря этому я дуже добре розумiю мову. Спасибо вам за лекцию про Кубань. Горжусь тем, что во мне есть украинская кровь☺️
Виктор Швед
Виктор Швед 13 gün əvvəl
@Lana Telefunken ну вашого лукавого яда століттями розкидано від самого Египта по всьому світу. Якщо такі різнобарвні єтнічно, то евреї це національність, чи соціальнополітична світова спільнота
Lana Telefunken
Lana Telefunken 13 gün əvvəl
@Виктор Швед Как бы ты тут не брызгал ядом, это никак не изменит тот факт, что мой дед был урождённым украинцем.
Lana Telefunken
Lana Telefunken 13 gün əvvəl
@Владимир Н а где ты был 8 лет?)) Почему ты не поинтересовался, кто кого убивал на Донбасе 8 лет? Вообще-то за период с 2016 по 2021 год на Донбасе погибло 365 человек. За все 8 лет по данным СК РФ на Донбасе погибло 2.600 человек. Из них 130 детей. Напомню, что в Чечне за 3 года чеченских войн погибло 150 тыс гражданских, из них 42 тысячи детей. Напомню ещё, что в России ежегодная смертность 2,5 млн человек. Тебя не смущает, что в России от хреновой жизни в год умирает 2,5 млн человек? Тебя больше заботит, что в Украине за 8 лет погибло 2,6 тыс? А 42 тыс чеченских детей тебе не жалко, которые погибли от действий российской армии?
Lana Telefunken
Lana Telefunken 13 gün əvvəl
@rayaboris в следствие ассимиляции и переселения украинских казаков на русские территории и наоборот возник такой усреднённый казацкий диалект - суржик. Смесь русского и украинского языков. Он содержит в себе заимствования из обоих языков.
Виктор Швед
Виктор Швед 13 gün əvvəl
Звідки вона в тобі взялася українська кров, напилася чи донорська ?
Олександр
Олександр Il əvvəl
Брати Капранови, зніміть будь ласка відео про Козачу повстанську армію. Це дуже цікава і не досліджена тема.
Yaroslav Pylypetz
Yaroslav Pylypetz Il əvvəl
Дякую братам Капрановим за працю!
Dmytro
Dmytro Il əvvəl
Дякую Вам! Ваші просвітницькі відео безцінні.
Alexey Pavlenko
Alexey Pavlenko Il əvvəl
Я с Кубани, мои предки пришли с Запорожья, а родичи мужа моей сестры, из крымских татар там живут еще дольше. Слава Украине! Слава Кубани!
Сергей
Сергей Ay əvvəl
@Roxana Horobets нацисты, фашисты жидобандеровцы это вы, живёте на чужои земле. Эти земли не могут быть украинскими вам их подарили. С подарками вы не умеите обращаться эти игрушки надо у вас забрать.
Сергей
Сергей Ay əvvəl
@Roxana Horobets ои дура дурои.
Сергей
Сергей Ay əvvəl
@Roxana Horobets настоящая женщина, тупоголовые вы. Чтобы лешить человека рассудка надо лешить его памяти. Что с вами зделали. Вопрос кто спалил людеи женщин, стариков, детеи в ВОВ в беларусскои Хатыни.
Roxana Horobets
Roxana Horobets Ay əvvəl
@Сергей у вас всі не в ногу ідуть весь світ. Одна російська федерація в ногу. І вилізла ваша фашистсько- нацистська сутність. Тупоголові нащадки андрофагів.
Roxana Horobets
Roxana Horobets Ay əvvəl
@Сергей І не цитуй мені вашого історика хуйла. Чукчі вміли писати латиницею, коли московити неграмотні з ними воювали. Ще раз для тупих немає країни росія.
Райковський
Райковський Il əvvəl
Можливо Кубань колись і захоче повернутись. Але спочатку треба в нас навести порядок
Владимир Четаертак
Владимир Четаертак 11 ay əvvəl
Поможемо Вам і мабуть дуже скоро, якщо у Вас є таке бажання.
Тотлас Гільянас
Тотлас Гільянас Il əvvəl
Вельмі цікава, праглядзеў на адным дыханні!
Hmell Otaman
Hmell Otaman Il əvvəl
Дякую, за цікаву інформацію!!! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦💙💛
Lesya Kilochko
Lesya Kilochko Il əvvəl
Щиро дякую, шановні!!! Ви великі молодці! Всім здоров, я! 💕💐🌴
Michael Natalenko
Michael Natalenko Il əvvəl
Ещё есть Белгородская область, как пример нашим многим "рускаязычным", там есть села в которых, при отсутствии украинских школ, люди общаются в быту на украинском, не изучая его в школе)
Александр Богачев
Александр Богачев 2 ay əvvəl
Это не потому, что они украинцы, а потому что украинский это сельская речь, только у нас на нём в глухих деревнях говорят куда цивилизация не дошла, а у вас дегротов уже и в городах🤣🤣🤣
Maксим Петрович
Maксим Петрович 3 ay əvvəl
@tanusha zhurbenko И как с ответами? Пробовали найти? Читали русинов, русинские газеты Галиции, Карпат? Может читали издаваемые в Америке на русинской=русской мове газеты? "Первый номер газеты «Свобода» от 15 сентября 1893 года. Чуть ниже названия мы находим: «Газета русского народа в Америке». Что мы видим? Заголовок: «Свобода». Чуть ниже: «Часопись для руского народа въ Америце». И ниже по тексту: «Русины, братья русины, русские в Америце, народ русский, Американская русь» и т. д. и т. п."
Maксим Петрович
Maксим Петрович 3 ay əvvəl
@B EM А назовите столицу руССкого воеводства и титул короля Польши!☝
Maксим Петрович
Maксим Петрович 3 ay əvvəl
@Владимир Царанцев Вы бы историю сперва поучили, чем соглашались!☝ На второй день нового 1649 года Хмельницкий триумфально въехал через Золотые Ворота в Киев, который приветствовал его перезвонами церквей, пушечными выстрелами и тысячными толпами народа. Характерна речь победителя, Богдана Хмельницкого: «Правда в том, (говорил он обескураженным послам Речи Посполитой), что я маленький, незаметный человек, но Бог выбрал меня и отныне я самодержец русский… Я, Богдан Хмельницкий, гетьман Войска Запорожского и все войско Запорожское и весь мир христианский РОССИЙСКИЙ, я вырву из лядцкой неволи весь народ РУССКИЙ, если я воевал раньше за себя, то отныне я воюю за нашу Веру православную… Польша сгинет, а Русь будет процветать… Я хозяин и воевода Киева, это дал мне Бог… с помощью моей сабли». А ведь сбылось!☝
Maксим Петрович
Maксим Петрович 3 ay əvvəl
Запомните наизусть: Россия после Переяславля вернула эти земли пригодные лишь для кочевья и *меньше 500тыс.населения.* Через 260 лет к революции ведя постоянно войны Россия умудрилась отстроить промышленность, жд, отстроить города и заселить их и минимум рост в 50 раз до 25млн. При Союзе рост до 52млн. Вы за 30 лет самостийности загубили 20млн.населения, которым Россия 2 века аж заселяла и из самой богатой республики сделали самую бедную! Бог вас наказал за предательства предков, так как он лишил вас разума!
Serhiy Fes
Serhiy Fes Il əvvəl
Потрібно не проґавити той момент, коли можна буде повернути нам наші землі!
SỰ THẬT
SỰ THẬT Il əvvəl
ви дивитеся на кубань а свою вже просрали..і українці вже не е корінним народом...татари та караїми кримчаки у вас забрали землю і будуть отримувати девіденти з видобутку газу і нафти ...а газу і нафти у нас на Україні неймовірно багато ..кувейт і ємірати відпочивають....караїм пінчук вже давно качає газ в европу
Bertie Wooster
Bertie Wooster Il əvvəl
В каком году Кубань Украине принадлежала, что вы собрались ее себе возвращать?😂
Aim 12.15.17.
Aim 12.15.17. 6 ay əvvəl
Я служил в СССР были хлопцы с Кубани все они хорошо понимали украинцев и чем-то даже были похожи.
Anton Lesnoy
Anton Lesnoy Il əvvəl
Дякую, це перемога, СУХС, побольше таких новостей, так держать, мрия самый великий литак, разом нас богато, весь мир с нами, америга нам поможет.
Daniil Chornyi
Daniil Chornyi Il əvvəl
Я читав у Вікіпедії, що на території Кубані казали: "Слава Кубані" - а у відповідь казали: "Героям Слава!"
Zigo Tigishvili
Zigo Tigishvili 3 ay əvvəl
Никогда ничего подобного на Кубани не слышал
Алексей Сабадырь
Алексей Сабадырь Il əvvəl
Я живу у Канівському району на Кубані та щиро дякую вам за вашу працю! Я знаю, що в Україні також є Канівский район на Черкащині та що станицю Канівську заснували козаки Канівского куреня Запорізької Сечи.
Kay Klavdiy
Kay Klavdiy Ay əvvəl
@Сергей Дак Шевченко в майбутнє дивився і писав ці слова про колаборантів і рашиських запроданців, які продають свою землю за подачку від окупантів. Але нічого виженем русьгих свинособак в ті болота звідки вони до нас приперлись, а колаборанти самі втечуть.
Сергей
Сергей Ay əvvəl
@Kay Klavdiy думал о т. Шевченко и написал его, естественно Гоголь. Шевченко написал другое,, хуже ляхов распинают Украину собственные дети.,,
Kay Klavdiy
Kay Klavdiy Ay əvvəl
@Сергей ти я бачу повний дурачок тому що Т.Г. Шевченко не писав про Тараса Бульбу але вам кацапчикам цього ніколи не зрозуміти ви живете тільки тим що вам скабееха з соловйовим в уши вам зальет.😁😁😁
Василий Парфенов
Василий Парфенов Ay əvvəl
@Сергей Но "Немного из исторических реалий. Нидерландский писатель Альберт Кампензе (1490-1552) писал в Рим, что жители Руси, как Литовской, так и Московской, считаются одним народом, поскольку «говорят одним языком и исповедуют одну веру». Король польский и великий князь литовский Ян II Казимир (1609-1672), выступая на сейме, указывал, что главная угроза для Речи Посполитой заключается в тяготении населения малорусских и белорусских земель к Москве, «связанной с ними языком и верой». Так что родню надо лечить !
Сергей
Сергей Ay əvvəl
@Василий Парфенов согласен 100 %. К психиатру, прокурора, судью и растрельную команду для конченых нациков.
Корж Александр
Корж Александр Il əvvəl
Расскажите, пожалуйста, про уникальное явление Черноморского казачества: поастунов. Занятная тема.
Володя Кіндрат
Володя Кіндрат Il əvvəl
Дякую за відео! Наша зброя в цей момент вподобайка і комент!
Ahoj
Ahoj 3 ay əvvəl
Вітаю вам сябры перамогі вам сябры! Слава Украіне! Жыве Беларусь!
Dovilė Jenciutė
Dovilė Jenciutė Il əvvəl
Щиро Дякую за Вашу працю ! 💛💚❤
Oresya Belinska
Oresya Belinska 11 ay əvvəl
ЩИРА ПОДЯКА ЗА ПРАВДИВУ ІСТОРІЮ ! СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА! СЛАВА КУБАНІ !🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
George Liquor
George Liquor Il əvvəl
Ті, хто мріє повернути Кубань, має розуміти, що попереду довгий шлях; це шлях розвитку та зміцнення, який починається з себе.
Wiktor Nowikow
Wiktor Nowikow Ay əvvəl
@Валера Колесник а як же ти потрапив на канал, який записує відео неіснуючою мовою? І шо ти тут пишеш, кому пишеш, нас же не існує )) Чмоня блять.
George Liquor
George Liquor Ay əvvəl
@Василий Парфенов о, типовий рснявий Васька зі Свиногор'я, що не знає жодної мови та вимушений користуватись язиком!
Василий Парфенов
Василий Парфенов Ay əvvəl
в какое место тебе ее повернуть, если Россия завоевала эти земли для себя
Егор Иващенко
Егор Иващенко Ay əvvəl
@Лео_Кама ну а ти подивися цей канал не жопою, а очами (до речі, чого у вас "очки", а не "глазники") і знайдешь відповіді на свої питання
black shark
black shark 2 ay əvvəl
@Людмила Рыбалка нечего манкуртам на Кавказе делать
Mihail Krest
Mihail Krest 6 ay əvvəl
Все будет🇺🇦!❤️
Roman Hmelnutskyi
Roman Hmelnutskyi Il əvvəl
Наша зброя в цей момент - вподобайка на комент!
Людмила Тарасова
Людмила Тарасова Il əvvəl
Дякую!👍🇺🇦❤️👏❤️
Vitalii Havura
Vitalii Havura Il əvvəl
дякую тим, хто пише текст для випуску, це дуже круто
Savage Wind
Savage Wind Il əvvəl
Перефразуючи відомий вислів, якщо нація знає й пам'ятає власну історію, вона має майбутнє! Дякую братам за просвітницьку роботу.
Garik SvZ
Garik SvZ 11 ay əvvəl
@Borzhomi Нация ждунов)))
Borzhomi
Borzhomi 11 ay əvvəl
@Garik SvZта ні,ми ждем пічку з Ємелєю ну,звичайно, щуку вашу...🤣😀😜
Вільна Україна
Вільна Україна 11 ay əvvəl
@Max Payne В мене тут в Європі , де я живу приходить одна лєна з саратова і миє і туалет і підлоги і посуд , так що тут вашої ерьзі як блох .Ще й просяться на роботу. Вона ще й розповідала , що в саратові повний аут жити неможливо бо навіть простим мєнтам на проживаніє нехватає.🤣🤣🤣 так що заткнись і сопи в дудочку.
Гучномовний Фільмоскоп
Гучномовний Фільмоскоп Il əvvəl
Ооооо azshow.info/on/Rt00119MWTsSlH4z0Mb4DA.html UCRt00119MWTsSlH4z0Mb4DA
Віктор  Величко
Віктор Величко Il əvvəl
@Garik SvZ . Це в тебе від комплексу меншовартості.
Helena Tkaczenko
Helena Tkaczenko 3 ay əvvəl
Слава Кубані! До речі, вона стала Кубанською народною республікою задовго до того, як ставання народними республіками перетворилося на тренд. А ще зауважмо, що це - народна республіка здорової людини, а не якийсь свинособачий луГандон! Трясця, саме це відео потягло мене на меми. Хоча Кубань достатньо крута, тож можна про неї мемити ще доооовгоооо...
Oleksandr Pukhlyak
Oleksandr Pukhlyak 6 ay əvvəl
Дякуємо за Вашу велику працю! 👍❤️🇺🇦💯🙏
Vladimir Martinec
Vladimir Martinec Il əvvəl
Наша зброя в цей момент - вподобайка та комент!
Banan4ik rik
Banan4ik rik 6 ay əvvəl
Дякую за вашу роботу! Дуже цікаво, корисно і доступно!
Ror Mak
Ror Mak Il əvvəl
Борітеся - поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая! Т.Г. Шевченко
masq ask
masq ask 5 ay əvvəl
З РАШИЗМОМ ТА ЙОГО ПОСІПАКАМИ.
Андрій Семикоз
Андрій Семикоз 6 ay əvvəl
@M KM1 катами та рабами!
M KM1
M KM1 Il əvvəl
а бороться з ким?
Павел Пелехов
Павел Пелехов 10 ay əvvəl
Дуже цікаво, щіро дякую!!!🔥🔥🔥
Сергій Сердитий
Сергій Сердитий 5 ay əvvəl
Я помню в советское время был фильм: Железный поток... Этот фильм о Кубанских казаках во время гражданской войны после октябрьского переворота... Так вот там они, казаки, разговаривали в основном украинским языком(если так можно выразится)!!!
Slav A
Slav A Il əvvəl
Дуже доступна подача историчного матерiалу.
Vadim Some
Vadim Some Il əvvəl
Дякую Вам за нашу УКРАЇНСЬКУ ІСТОРІЮ! Справжню.
Сергій
Сергій Il əvvəl
Кубань наш. Був, є і БУДЕ ! 👍🇺🇦
Кирилл Хлебников
Кирилл Хлебников 23 gün əvvəl
@Максим Щирба вы даже Херсон вернуть не можете , ещё и о Кубани думаете)
Максим Щирба
Максим Щирба 8 ay əvvəl
@Bertie Wooster була і буде=
Bertie Wooster
Bertie Wooster Il əvvəl
Ни когда она вашей нн была и не будет. Привет с Кубани.😁
жі за 🇺🇦
жі за 🇺🇦 8 ay əvvəl
Кубань завжди була і приєднуюсь Українською бо були ї Кубаньскі козаки 😁
Інженерні системи та будівництво
Інженерні системи та будівництво Il əvvəl
Дякую)) Кубань - це Україна!!!
Hrt
Hrt 10 ay əvvəl
Слово "держава" имеет очень конкретную суть. Это термин, а не х собачий. Нельзя говорить о железном веке в терминах "единой державы", да еще и заикаясь о скифах - которые жили от Венгрии до Китая и у которых, прикинь, не было государственной организации! Это были кочевники железного века! Степень тупости автора зашкаливает.
Олександр Ч
Олександр Ч 6 ay əvvəl
Дякую, шановні брати! Слава Україні!
Свій серед чужих, чужий серед своїх.
Свій серед чужих, чужий серед своїх. Il əvvəl
Прохання авторам: зробіть будь ласка відео про Східну Слобожанщину. Всі говорять про Кубань та Зелений Клин. А про нас чомусь забули. Привіт з Курщини. PS. Всі, хто прочитав, допоможіть просунути вгору.
Кирилл Хлебников
Кирилл Хлебников 23 gün əvvəl
@Вуйко Мітіч не верю что ты вообще из России, максимум что т делают так это балакают на приграничных территориях)
iPlay
iPlay 3 ay əvvəl
@Свій серед чужих, чужий серед своїх. а осталось хоть что то украинское? например язык, кухня, дома, воспоминания у старых людей?
Ірина Ердик
Ірина Ердик 5 ay əvvəl
@Свій серед чужих, чужий серед своїх. По-моєму ви все написали правильно
Ірина Ердик
Ірина Ердик 5 ay əvvəl
@Свій серед чужих, чужий серед своїх. жаль
masq ask
masq ask 5 ay əvvəl
Тисніть вподоба, робіть маленькі кроки для знищення рашизму.
Виктор Лисовский
Виктор Лисовский 8 ay əvvəl
Україно, Свята Мати Героїв, зійди до серця мого,( прилинь бурею вітрів Кавказських!!!), шумом Карпатських ручаїв, боїв славного Завойовника Батька Хмеля- Осип Мощак
Богдан Тарноруцкий
Богдан Тарноруцкий Il əvvəl
Дякую братам Капрановим за чудову просвітницьку роботу, вподобайка та комент для підтримки україномовного контенту.
Bogdan Pogorelov
Bogdan Pogorelov Il əvvəl
Дякую брату Капранову за цікаве історичне дослідження. Кубань - це Україна. Чекаємо на повернення наших історичних територій.🇺🇦✌️
Евгений Евгений
Евгений Евгений 11 ay əvvəl
Так добре дядько розповів! Дуже сподобалося. Все зрозуміло і дуже цікаво. Треба ще пару раз подивитись. ))
Legal Adviser
Legal Adviser Il əvvəl
Величезна уподобайка, Слава Україні! Слава Кубані! Смерть окупанту. Капрановим честь і шана
Max  Payne
Max Payne 6 ay əvvəl
@Вадим Зеленский приказал Все зерно вывозить... Чем наш хозяин байден Будет нас украинцев кормить??!! 😫😫😫😫😫😫
Вадим
Вадим 6 ay əvvəl
@Max Payne Завидуешь?
Max  Payne
Max Payne 7 ay əvvəl
@Twins На майдане мы скакали.... Ручки нуланд целовали.... Все печеньки подбирали.... Почему же все просрали??!! Может низко мы скакали? Может плохо целовали? 😨😨😨😨😨😨😨😨
Twins
Twins 7 ay əvvəl
@Max Payne Прогнали Украину Кричали долой западенцев А теперь мы моем российские туалеты
Legal Adviser
Legal Adviser Il əvvəl
@Валера Колесник прикалуєшся? Маасковскій ютюб шуток нє панімаєт
сat Marichka
сat Marichka Il əvvəl
Вподобайки, коменти, пiдписка, репости-поширювання, допомога,... це наша участь в боротьбi с окупантами, колоборантами, малоросами, скотами совковими... 👍🇺🇦 .
Відеозйомка весілля,хрестин ,випускних-0987379782
Відеозйомка весілля,хрестин ,випускних-0987379782 Il əvvəl
*Історію України потрібно знати кожному !*
Nataly Nataly
Nataly Nataly 7 ay əvvəl
Як пізнала цей канал ♥️ Дивлюсь постійно 🇺🇦👍
Volodymyra Mahlevych
Volodymyra Mahlevych 11 ay əvvəl
Брати Капранови, яку. Добру справу ви робите!!! Бог вам у поміч!!! Здоров'я і наснаги у такій вкрай важливій справі,
Zhenia S
Zhenia S Il əvvəl
Очень желательно, что бы карты и надписи были на украинском языке.
Псему-а-гверу
Псему-а-гверу Il əvvəl
А в чому суть?
Тарас Сірко
Тарас Сірко Il əvvəl
"Дайош" наступний ролик про східну Слобожанщину !))
Andrzej Zawaryński
Andrzej Zawaryński Il əvvəl
Дякую! Як завжди - цікаво.
Alla Melnik
Alla Melnik Il əvvəl
Дякую за ще одну надцікаву тему!
Ольга Матвиенко
Ольга Матвиенко Il əvvəl
Десь тридцять років тому вперше побувала на Кубані . Пам'ятаю як нас пригощали червоним борщем і розмовляли тутешні щедро вмішуючі в свій говор українські слова.
Светлана Цурпал
Светлана Цурпал 3 ay əvvəl
@Лео_Кама У Московии есть какая то руская история?
Светлана Цурпал
Светлана Цурпал 3 ay əvvəl
@Valentina levieva А то что русские детей насилуют сейчас в Украине и убивают женщин и срут на столе в квартире, вас это не удивляет? Т.е. с ними ничего не произошло? Это их нормальное , нацистское состояние?
Юлия Тищенко
Юлия Тищенко 8 ay əvvəl
@Valentina levieva хочется послать вас, но некуда.. тк русской области в России нет!
Русофобії недостатньо
Русофобії недостатньо 8 ay əvvəl
@Лео_Кама у австрії був чорно-жовтий прапор, який використовувала російська імперія, киця
Русофобії недостатньо
Русофобії недостатньо 8 ay əvvəl
@Лео_Кама сонечко, гербом золотої орди був двуголовий орел, це не український герб)
Лариса Романенко
Лариса Романенко 10 ay əvvəl
ЄДНАЙМОСЯ! МИ, УКРАЇНЦІ, ВАРТІ БІЛЬНОГО!!!🇺🇦✌
Эмиль Абдураимов
Эмиль Абдураимов 5 ay əvvəl
СУпер. Очень подробно и интересно
Loric Cristian Song Християнські пісні та служіння
Loric Cristian Song Християнські пісні та служіння Il əvvəl
Дякую. Ось це і є наша справжня українська історія, яку усім треба знати.
Наталия Лапина
Наталия Лапина Il əvvəl
Дізналась багато нового. З дитинства люблю кубанський хор. Хвала і шана братам Капрановим. Здоров'я вам і наснаги.
Роман Тарасюк
Роман Тарасюк Il əvvəl
в дитинстві їздив до Кубані там моя бабуся і дуже часто чув українську мову від літніх людей
Виктория ВВ
Виктория ВВ 3 ay əvvəl
@Юрий Коробкин Пока нет
Юрий Коробкин
Юрий Коробкин 3 ay əvvəl
там нэмае мовы. понимаешь? нет и не будет ни когда! там живут русские люди!
Виктория ВВ
Виктория ВВ 6 ay əvvəl
@Йош Коткин Ты хоть почитай о первой и единственной переписи населения Российской империи в 1897 г. Согласно данным доля украиноговорящих составляла 17,81% от всей империи. А в самой Украине 73,1%, а русские - 10,4%. По численности это был второй народ после русских, неуч.
Maria Boyko
Maria Boyko 6 ay əvvəl
@Йош Коткин Ти заплутався Київської Русі- України. І взагалі геть з моєї землі . Ми у твоє мошкарське болото не ліземо. А орда і є орда.
Йош Коткин
Йош Коткин 6 ay əvvəl
@Maria Boyko Китайский нужно учить тебе. За ваши долги, коих на сто лет вперёд, как раз Китай и скупит ваши земли. Им пахотные земли нужны, да и деньги есть, они больше всех дадут. Так что, учи язык своих новых будущих хозяев.
Юрій Федоришин
Юрій Федоришин Il əvvəl
Цікаво та інформативно. Дякую за те що створюєте цікавий український контент.
Корж Александр
Корж Александр Il əvvəl
Вам главное поддерживать с нами конструктивную связь. Но с уважением! А то пытались.. и белые, и правительство Украины тех времён. Только почему то все рассматривали Кубань как своё, и особо не интересовались волей населения. Так и вышло, что ни с кем не договорились, но это общая тех лет проблема.
Зейнур Къырымлы
Зейнур Къырымлы 11 ay əvvəl
Территория от Кубани до Буджака входили в состав Крымского ханства 1441 - 1783гг . Население Кубани до первой аннексии Крыма , это кубанские ногъайцы и черкесы Казыев улус - Малая Ногайская орда 16 - 18 века . 1 октября 1783 года Суворов совершил геноцид кубанских ногайцев , а после указом Екатерины на земли Кубани началось переселение запорожских и донских козаков
Святослав Д
Святослав Д Il əvvəl
Дякую за інформаційо інтелектуально патріотичну атаку, на наші голови сонного царства.
Юрий Тарасенко
Юрий Тарасенко Il əvvəl
Любо братцы, любо .. очень не хватает человека,который объединит нас и приведет к победам..
Богдан Федоров
Богдан Федоров 3 ay əvvəl
@Диана Баринова это точно украинцам адресовалось?)
lehit
lehit 5 ay əvvəl
@Диана Баринова но напала то на суверенное государство Россия, это вы в свою глотку все пытаетесь прибрать
Диана Баринова
Диана Баринова 6 ay əvvəl
К каким победам? А жить в мире не пробовали? Сами не умеют жить радоваться жизни и соседним народам не дают.победите свою косность к прогрессу
Nikolay Nikolay
Nikolay Nikolay Il əvvəl
щиро вдячний , брате за доступну і проукраїнську освітню передачу!!!
Dmitriy Venger
Dmitriy Venger Il əvvəl
Тогда попрошу сделать виде о зелёном клыне,жёлтом клыне
Вера Мамитова
Вера Мамитова 7 ay əvvəl
Мой папа всегда ездил от шахты на Кубань собирать зерно..пшеницу..многие шахтёры ездили на эти места..а от туда привозили..семечки..зерно..и многое другое..мы всегда ждали..возвращение папы..были прекрасные годы..
Роман Гребенюк
Роман Гребенюк Il əvvəl
А Кубанский хор при СССР песни на украинську мову спивав. Слава Украине!!! Героям Слава!!!
Iness A
Iness A 3 ay əvvəl
Это хор народной песни, они и " Тамо далёко" исполняют, но это не делает ни исполнителей, ни жителей Кубани сербами!🤗
Роман Гребенюк
Роман Гребенюк Il əvvəl
@Олег Ребухин а что уже перестали петь Распрягайте хлопци конэй. Недавно смотрел записи лет десяти. Чудные козачки Кубанские...
Олег Ребухин
Олег Ребухин Il əvvəl
Коли це було?
Lesia Lisnyak
Lesia Lisnyak Il əvvəl
Нічого собі, як цікаво!!! Слава Кубані! Слава Україні!!!
STOP RUSSIAN PROPAGANDA
STOP RUSSIAN PROPAGANDA 2 ay əvvəl
Слава Україні
Maксим Петрович
Maксим Петрович 2 ay əvvəl
@Bertie Wooster Они из-за своей малограмотности не знают, что для казаков и тем более запорожцев были украинцы историческими врагами, а точнее предателями, польскими кнехтами.
Bertie Wooster
Bertie Wooster 2 ay əvvəl
Слава Кубани. Только при чем тут ваша Украина? 😂
Maксим Петрович
Maксим Петрович 3 ay əvvəl
@Maria Boyko Мольфар М.М.Нечай: Украины как государства не будет, а народы населяющие его разбредутся по иным странам и наконец обретут покой. Сказал, что не нужно жалеть о гниющем трупе (это его дословное выражение, только переведенное на русский язык). И еще сказал, что эти земли пропитаются трупным запахом, и еще долго народ будет помнить его, со страхом рассказывая своим потомкам о погибшей стране, в которой один народ, не помнящий родства, решил покорить другой. Тот, от которого сам пошел. Нечай называл руссов древнейшим народом планеты, от которого пошли многие иные народы мира и утверждал, что нет такого, в котором бы не текла славянская кровь. Вы решили покорить русинов=русских на русской земле и получили праведный гнев предков!☝ azshow.info/watch/1A9ZblYyOSw/video.html
Maксим Петрович
Maксим Петрович 3 ay əvvəl
И поймите простую истину: если вам мешает на русской земле, в Россией отстроенных городах всё русское (хоть =руськое на мове), мешает история, мешают праздники, мешают названия городов, улиц, то вы значит на чужой для вас земле, вы оккупанты! Из поэмы Ивана Франко «на Святоюрской горе» 1900 г.: «Даже в душу захотели нам залезть в конце концов! подменяют нашу веру, веру дедов и отцов. "Туркогреками" бранят нас, церкви - сам ты посуди - запирают, - некрещённый и невенчанный ходи! Да ещё прелатов алчных, в красных мантиях, нам шлют, этот брак насильный с Римом унией они зовут ...» И.Франко в своём дневнике записал: "Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.), меня обозвали украинцем! Хотя все знают, что я - РУСИН".
Хороший человек
Хороший человек 6 ay əvvəl
Наша зброя в цей момент - вподобайка та комент! Велика подяка
Orysya Hrechana
Orysya Hrechana Il əvvəl
В фільмі,, циган,, говориться про українську Кубань, в 40-50 х роках!!!
Александр Никончук
Александр Никончук Il əvvəl
Дуже цікаво, від мене вподобайка і комент ))
Natalia Smith
Natalia Smith Il əvvəl
Благодарю!
Єгор Пархоменко
Єгор Пархоменко Il əvvəl
мій прадід з малинового клину, звідтіля і пришло наше українське прізвище
Валера Колесник
Валера Колесник Il əvvəl
Я как истинный украинец заявляю: меня и всех русских ущемляют, заставляют говорить на м0йве. Это недопустимо. PS кто будет сидеть на бутылkе со мной - обращайтесь
Єгор Пархоменко
Єгор Пархоменко Il əvvəl
@Walter Denz якщо ви не розумієте українську, то вам немає що робити на цьому каналі
Walter Denz
Walter Denz Il əvvəl
​@Єгор Пархоменко Чto ты cказал? He собираюсь я расшифровывать эти ykpoкapаkyли. Как сkазал знаменитый проф. Преобpaженский: "Изboльтe излагaть сboи мысли яcнee"
Max  Payne
Max Payne Il əvvəl
Прогнали януковича...... Закрыли мы заводы... И теперь мы ездим в польшу мыть Туалеты с запахом свободы... 😨😨😨😳😨😨😨😨
Єгор Пархоменко
Єгор Пархоменко Il əvvəl
@Walter Denz "ви дурний"
Denis Petrov
Denis Petrov Il əvvəl
Хороший ролик! Спасибо! Очень показательно, что земли западной Украины и юго-восточной тысячелетиями принадлежали к разным культурно-территориальным единицам.
Script4506
Script4506 2 ay əvvəl
@Вероника Швед голодомор, війну, анексію криму ми не забули і не забудем
Volodymyra Mahlevych
Volodymyra Mahlevych 11 ay əvvəl
@Вероника Швед ?дружескій народ??? Це хто негативно налаштований??? Ви йдете на Україну війною, на Сході все покрали, розбомбили, повбивали, анексували Крим , по всьому кордону робите неспокій---- то це друзі так себе ведуть??? І що ? ми маємо за це все ненавидіти вас чи любити???
San Tka
San Tka Il əvvəl
@Вероника Швед da, da, da? I chYO zh eto oni ne lyubiat *ybiyc i okkypantov,* yma ne prilozhy?! Kak zhe zh tak, chto zh takoe ... ? 🤔🤔🤔
Вероника Швед
Вероника Швед Il əvvəl
Меня больше волнует то, почему же так жители Украины негативно настроены к россиянам ? Мы же дружеский народ
San Tka
San Tka Il əvvəl
... i, zvernit' uvagu, usi ci tysoacholittia *NIJAKOJI* ra SC iyusch'ki *NE ISNUVALO!!!* ☝😸
валентин молодцов
валентин молодцов Il əvvəl
Дякую!, було цікаво.
Liubov Orlenko
Liubov Orlenko 7 ay əvvəl
Я в часи ссср, була на кубані і ставрополлі, то сама очевидь, бачила і чула серед жителів цих районів населення, в основному, україно мовних поселенців циї країв....
віталій чередниченко
віталій чередниченко Il əvvəl
Братики-козаки!щиро дякую за передачи про історію Украіни і за книжку-історію незалежності ,яку спромогся получити почтою не днях.
Alex Sasin
Alex Sasin Il əvvəl
Дякую, за цікаву розповідь! Я сам з Кубані! Пам'ятаю як вчителі виправляли нашу мову... "ні побегли, а побежали" і т.п. Це був 1972 рік
HOMEMADE
HOMEMADE 2 ay əvvəl
На украинском (побiгли), а ещё вам известно что Русь, это древнее название Украины, до того когда появилось государство Московия, и русские это те кто жили на территории Киевской Руси, а после уже появилась Русская империя, так как сама кивская Русь входила в ее состав, а современная Россия появилась при Петре 1, и русские и россияне это 2 разных народа.
Andrew
Andrew 9 ay əvvəl
Это были 2009-2012 года, потом окончательно переучили на русский
Andrew
Andrew 9 ay əvvəl
Даже в Украине, когда в младшие классы ходил в русскоязычную школу, тоже помню говорил с украинскими словами часто, а меня и остальных исправляли, переучивали на российский
Дедпул Перший
Дедпул Перший 11 ay əvvəl
@Ruvik Magdalenovich а ты откуда, чудо?
Ruvik Magdalenovich
Ruvik Magdalenovich Il əvvəl
С какой станицы ?
Евгений Мохов
Евгений Мохов Il əvvəl
Кубань кубанью, надо все возвращать на свои места Захар Прилепин точно в курсе о том что именно надо делать и сделает и Крым и Восток и все что должно быть
Людмила Нестерова
Людмила Нестерова 6 ay əvvəl
Щиро дякую Вам за цікаву історію.Здоров'я, сили й натхнення у Ваших нелегких справах.СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ-ЗАХИСНИКАМ ВЕЛИКА ШАНА, ПОДЯКА!!! ВПЕРЕД ДО ПЕРЕМОГИ!!!💙💛🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
дурацкий русский
дурацкий русский Il əvvəl
Все прекрасно все исторично, кроме одного украинцы и украинская земля возникла не ранее 16 века
Голик Болик
Голик Болик 7 ay əvvəl
Я из Крыма, но реально, интересный канал👍👍👍
Ольга Матвиенко
Ольга Матвиенко Il əvvəl
Десь тридцять років тому вперше побувала на Кубані . Пам'ятаю як нас пригощали червоним борщем і розмовляли тутешні щедро вмішуючі в свій говор українські слова.
соня соня
соня соня 10 ay əvvəl
Кубань колядує українською azshow.info/watch/0-3SOcPlN4Y/video.html
Ruvik Magdalenovich
Ruvik Magdalenovich Il əvvəl
@Василь Васильович не неси хрень. Красный кубанский борщ отлично готовят только на Кубани. Я родом с Кубани . И вырос там. И наш диалект так звана "балачка" схож с украинским языком.
Василь Васильович
Василь Васильович Il əvvəl
@Вале Вале Да Валєрчик, на Росії добре вміють варити тільки щі 😆 Щі - це помита після українського борщу каструля 😆
Nataliia
Nataliia Il əvvəl
Дякую за вашу неоціненну просвітницьку роботу! Замовила сину(йому10 років) книгу "Мальована історія України". Дитина дуже задоволена! Окремо дякую за автографи авторів! Натхнення вам та здоров'я!
Євген Устінов
Євген Устінов 8 ay əvvəl
Щиро дякую за працю!
vitos
vitos Il əvvəl
Відсутні Козаки на Кубані! Перевелись! кізяки утворились з нащадків колишніх Запорожців!
Hrt
Hrt 10 ay əvvəl
5:55 здесь на одной карте изображены киммерийцы и трипольцы. Проблемка только в том, что трипольская культура это культура, а не народ - и она относится к бронзовому веку. Закончилась трипольская культура по общепринятым датировкам за 2600 лет до н.э. А киммерийцы считаются одним из (гипотетических) этносов железного века, занявшего причерноморье в 1 тысячелетии до н.э. Сведений о нем ооочень мало. Но не о том речь. Эти две общности разделяют более чем полтора тысячелетия. Они на одну карту не попадают вообще никак, так как не были в одно время. Не стоит браться за рассказы об истории, если в теме не рубишь, дядя.
Владимир Атмажитов
Владимир Атмажитов Il əvvəl
Моя мама Марченко Мария Михайловна уроженка ст. Тамань1924г.рождения училась в украинсой школе
Инга Савина
Инга Савина Il əvvəl
Мне бы хотелось, чтобы СРЗП заняла достойное место в ГД. И тогда не будет вражды с Украиной.
Тарас К
Тарас К 6 ay əvvəl
Дуже цікаво Вас слухати. Вподобайка)
Юрий-Yura
Юрий-Yura Il əvvəl
Health to YOU! You show and tell the TRUTH! And, NOBODY likes the truth! With respect to the people and the Government of Ukraine, the US CIA :) Слава Україні !
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич Il əvvəl
Берите больше. А еще в Приморье тоже много украинцев и первыми колонистками, осваивавшими Сибирь - были казаки.
Никита Макаров
Никита Макаров Il əvvəl
Спасибо Прилепину, что он не забывает про Украину и делает все возможное, чтобы добиться присоединения хотя бы ДНР к России
Іван Козак
Іван Козак Il əvvəl
Вже бачу як в російських болотах перелякались, судячи по ботах в коментарях. Значить все ваш канал робить правильно, а ми праві в тому що вас підтримуємо!
Bertie Wooster
Bertie Wooster 3 ay əvvəl
@Banan4ek _YT_ одни украинцы пишут😁
Banan4ek _YT_
Banan4ek _YT_ 3 ay əvvəl
@Bertie Wooster Я немогу найти ни одного русского комента....
Bertie Wooster
Bertie Wooster Il əvvəl
А я как житель Кубани угараю с идиотов, которые считают, что мы Украина 😂
Андрiй Анастасьев
Андрiй Анастасьев Il əvvəl
Дякую Вам, за працю гарну. Слава ВСУ
Z D
Z D Il əvvəl
Дякую багато, дуже цікаво! Слава Україні, Героям Слава!
Yuriy Hozhyi
Yuriy Hozhyi Il əvvəl
Хотілося б послухати відео від Вас по огляду Велесової книги, і яка Ваша думка про неї ?
Iryna Hamer
Iryna Hamer 8 ay əvvəl
Слава Україні!💙💛🇺🇦
15 ПРИЧИН ПИШАТИСЬ УКРАЇНЦЯМИ
31:37
імені Т.Г. Шевченка
Baxış 772K
Kızılcık Şerbeti 4. Bölüm
2:9:08
Kızılcık Şerbeti
Baxış 4,3M
Bir Küçük Gün Işığı 13. Bölüm @atv
2:16:47
Bir Küçük Gün Işığı
Baxış 666K
Yasak Elma 154. Bölüm
2:15:49
Yasak Elma
Baxış 2,2M
Чому Приховують Кількість Козаків?
30:26
імені Т.Г. Шевченка
Baxış 168K
ІСТОРІЯ УКРАЇНСЬКОЇ ЦЕРКВИ
42:23
імені Т.Г. Шевченка
Baxış 568K
МОСКОВСЬКА БРЕХНЯ ПРО СКІФІВ
27:23
імені Т.Г. Шевченка
Baxış 260K
Навіщо Росії Україна?
20:45
імені Т.Г. Шевченка
Baxış 1,9M